Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

21.06.2019 16:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фольклор и классика в одном концерте

Автор: Лидия КАЙГОРОДЦЕВА.

В ВКЗ Музея декабристов транслировался концерт Бориса Березовского, в котором классическая музыка сочеталась с выступлениями фольклорных коллективов. Вот такой необычный и интересный концерт. Борис Березовский – один из лучших пианистов современности, искренне любит и народную музыку, он по всей России выискивает уникальные ансамбли, проводит фестивали фольклорной музыки. В его понимании – классическим музыкантам есть чему поучиться у фольклористов.

Эта любовь ощущалась в каждом номере программы концерта. Борис Березовский привез в Екатеринбург свои самые избранные любимые народные коллективы. Нам довелось услышать ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин», фольклорный ансамбль старинной казачьей песни «Вольница», семейный ансамбль «Товарочки». В одном концерте прозвучали произведения Рахманинова, Чайковского, Стравинского и народные песни, частушки, духовные песнопения ХVI-XVIII веков.

Этот концерт оставил у слушателей неизгладимое впечатление, искреннюю любовь к этим фольклористам и их искусству – народной песне и к уникальному музыканту Борису Березовскому. Браво!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0