Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.03.2018 14:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Учитель сельской школы»

Так назывался областной конкурс для учителей сельских общеобразовательных учреждений. О том, как он проходил и занятиях районной школы интеллектуального развития мы узнали от Т.Г. Ситниковой, специалиста МКУ «Управление образованием».

В заочном этапе конкурса учитель физической культуры Коркинской школы Владимир Витальевич Шаврин (на фото)вышел в число победителей. По рейтингу участников у него был третий результат. А это – 71 человек! Он получил приглашение на участие в очном этапе конкурса. Всего в финал вышло семь конкурсантов.

И вот 20 февраля в Сысертском городском округе состоялись финальные мероприятия. На первом этапе конкурсантам предстояло дать открытые уроки по своим предметам. В.В. Шаврин провёл урок в 7-ом классе по теме «Что такое волейбол?». После проведения уроков определились пять финалистов, допущенные к дальнейшим конкурсным испытаниям. Среди них и наш учитель.

В номинации «Мастер-класс» состоялось продуктивное профессиональное общение. Владимир Витальевич представил собственный опыт по теме «Развитие координационных способностей на уроках физической культуры». В номинации «Педагог-просветитель» он выступил перед школьниками и их родителями с насущной и актуальной в настоящее время темой «Олимпийское движение. Трамплин к миру».

И вот наступил тревожный и волнующий момент — жюри объявляет итоги конкурса. Владимир Витальевич по итогам всех этапов конкурса вошёл в число призёров – стал дипломантом III степени.

Первые поздравления он получил от коллег, сопровождающих его на этом конкурсе, – педагогов своей школы и школ Туринского городского округа. И, безусловно, успехам своего учителя рады и гордятся ученики. А для родителей школьников это возможность в очередной раз убедиться в высоком профессионализме учителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6