Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.04.2018 14:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спешите делать добро

Автор: Лариса Лазарева.

Благодарственное письмо от молодогвардейцев получил глава Туринского округа А.В. Белоусов

2 апреля очередное аппаратное совещание, традиционно проходящее каждый месяц в Администрации ТГО, началось необычно. В гости к собравшимся здесь руководителям структурных подразделений и муниципальных организаций, учреждений и предприятий пришли ребята-волонтеры из местного от деления «Молодая гвардия Единой России».

Поводом для визита юных гостей послужило желание отблагодарить своих верных помощников, которые поддерживают юных волонтеров, творящих добрые дела для жителей Туринского ГО. Несмотря на то, что волонтерское движение только набирает свой ход (2017 год в Свердловской области решением главы региона был объявлен Годом добровольцев, а 2018 год объявлен главой государства Годом добровольца (волонтера) в России), туринские молодогвардейцы уже успешно проявляют себя на этом поприще уже четвертый год. Сегодня добрая слава шагает далеко впереди своих героев, значимые и весомые дела туринских молодогвардейцев ставят в пример новоиспеченным волонтерским отрядам Свердловской области.

С первых дней работы волонтерского отряда стало понятно, что без помощи здесь не обойтись, поэтому ребята стали искать себе помощников и нашли их в лице многих туринцев. В третью годовщину своей жизни, а отряд МГЕР был создан в апреле 2015 года, молодогвардейцы начали череду поздравительных акций.

Первыми добрые слова благодарности прозвучали в адрес Андрея Владимировича Белоусова, который оказывает любую посильную помощь всем начинаниям местного отделения. Волонтеры постоянно чувствуют поддержку главы ТГО, порой кажется, что для него нет ничего невозможного, и он способен решить любую проблему.

Трудно найти в нашем округе человека, который бы делал для местной молодежи столько, сколько это делает Лидия Анатольевна Селезнева, уполномоченный главы ТГО. Благодаря ей, молодогвардейцы участвуют в различных региональных проектах и за свою работу регулярно отмечаются различными поощрениями.

Светлана Николаевна Кайгородцева, начальник организационно-правового отдела Администрации ТГО, способна оказать содействие в любом вопросе хоть днем, хоть ночью. Также она всегда даст дельный и нужный совет, который непременно поможет в работе.

Ольга Анатольевна Любкина, руководитель исполкома Туринского местного отделения ВПП «Единая Россия», – активная участница всех благотворительных акций наших волонтеров. Она всегда первая, когда нужно помочь детям собраться в школу или подарить им новогодние подарки. Также Ольга Анатольевна финансово поддерживает все акции, проводимые молодогвардейцами.

Еще один верный друг ребят – Андрей Алексеевич Чукреев, заместитель председателя Думы ТГО и генеральный директор ООО Агрохолдинг «Алтай». Он один из самых видных благотворителей в нашем округе. Именно поэтому, когда встал вопрос об оплате форменных футболок для ребят из Туринского отделения, молодогвардейцы обратились к нему. И вот футболки с символикой Всероссийской организации уже имеются у каждого молодогвардейца.

Тесная дружба завязалась у волонтеров с редакцией газеты «Известия-Тур». Благодаря поддержке ее главного редактора Ирины Петровны Гицаревой, жизнь волонтерского отряда начала освещаться в районке с самых первых дней. Кроме того, за годы тесного сотрудничества молодогвардейцы и газетчики стали добрыми партнерами. Это помогает им быть организаторами многих социально значимых акций.

Именно этим помощникам и старшим наставникам Данила Полубоярский, Галина Боярская и Илья Поляков вручили благодарственные письма, ведь их помощь – неоценимый вклад в реализацию молодежных проектов и инициатив, осуществляемых ребятами на благо жителей Туринского ГО. В скором времени ребята планируют отметить и других своих помощников, которых, как оказалось, у них предостаточно.

А.А. Чукреев был рад получить благодарственное письмо от волонтеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80