Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.11.2019 14:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (14559) от 22.11.2019 г.

Что делать в декрете? Получить новую профессию!

Автор: Валентина БОЯРСКАЯ.

Не упустите свой шанс бесплатно пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по любой специальности в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет!

В связи с постоянно изменяющимися условиями рынка труда, меняются и требования работодателей к своим работникам. К этим требованиям сложно приспособиться любому работнику, но особенно уязвимыми оказываются женщины, которые планируют выход на работу после отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Не секрет, что за долгое время пребывания дома женщина отрывается от социальной жизни и ей трудно возвращаться на рабочее место. Именно для женщин, состоящих в трудовых отношениях, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и планирующим выход на свое рабочее место или к другому работодателю, службой занятости успешно реализуется программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

Туринский центр занятости регулярно в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

После таких курсов женщина чувствует себя увереннее на своем рабочем месте, а работодатель получает сотрудника, на дополнительную профессиональную подготовку которого не требуется затрачивать усилий и расходовать свои ресурсы. Нужно отметить, что обучение проводится БЕСПЛАТНО, за счет средств областного бюджета.

Документы, которые необходимо предоставить в ГКУ «Туринский ЦЗ» женщине, чтобы стать участницей мероприятия по профессиональному обучению:

  •  заявление о направлении на профессиональное обучение;
  •  паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
  •  свидетельство о рождении ребенка;
  •  копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Справки по тел.: 2-29-89.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0