Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.12.2019 14:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (14562) от 13.12.2019 г.

На радость детям и взрослым

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Наверное, многие туринцы уже заметили, что на главной площади города во всю кипит работа: умелыми руками работников «Водоканала» и резчиков льда создается настоящая новогодняя сказка.

В этом году, как отмечает Л.А. Селезнёва, уполномоченный главы ТГО по социальным вопросам, темой ледового городка станет предстоящий 420-летний юбилей Туринска, поэтому на части площади, которая прилегает к улице Ленина, будут созданы объекты, связанные с этим важным событием. Тематика городка на остальной части площади будет связана с новогодним праздником.

Здесь уже растет стена из ледяных блоков – городок в этом году оградят ей. Свое место на площади займут скульптуры Деда Мороза и

Снегурочки, а также символ наступающего 2020 года. Для маленьких туринцев рабочие соорудят ледяную чашу и лабиринт. В скором времени появятся и горки разной величины. Ну и, конечно же, центральное место будет отведено нарядной зеленой красавице.

Как отмечает Лидия Анатольевна, возведение ледового городка проводится в плановом режиме. А дату и время торжественного открытия этой ледовой сказки нам сообщат позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0