Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.01.2020 08:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 (14565) от 10.01.2020 г.

Не словом единым жив журналист

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

13 января — ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

День печати – профессиональный праздник всех работников средств массовой информации. В этот день принято пускаться в рассуждения о роли СМИ в нашем быстром и изменчивом мире. Но в этот раз хочется отступить от данной традиции и показать другую сторону жизни работников газеты «Известия-Тур».

В профессиональный праздник работников средств массовой информации щедро осыпают поздравлениями, подчеркивая важность профессии журналиста. Много говорится о том, что она приносит пользу обществу, так как несет информацию в массы.

Но сотрудники нашей районки стараются быть полезными людям не только словом, но и делом. На протяжении ряда лет вместе со своими юными компаньонами, ребятами из местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России», они собирают подарки детям. В это время редакция газеты превращается в штаб по сбору то школьных принадлежностей, то новогодних подарков для ребят, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Вот и этот год не стал исключением.

Желая порадовать мальчишек и девчонок, которых праздничное настроение могло обойти стороной, сотрудники редакции приняли активное участие в акции «Подари ребенку праздник». «Скинувшись» и закупив сладости: конфеты и шоколад — они сформировали более 100 подарков, которые были собраны неравнодушными туринцами в ходе акции (подробно о них и результатах акции мы расскажем в следующем номере газеты «И-Т»).

40 сладких подарков были переданы мальчишкам и девчонкам 27 декабря на социальной елке, а перед самым Новым годом наши Деды Морозы и Снегурки отправились в путь, доставляя сладости и создавая праздничную атмосферу детям Фабричного, Коркинского и Леонтьевского сельских управлений. Также сказочные персонажи заглянули в гости к юным туринцам, чьи адреса были сообщены по редакционному телефону.

Журналисты районки признаются, что рассказывать о событиях, несущих добро, для них миссия приятная и почетная. Но не менее почетно – помогать людям, тем более детям! Поэтому мы обещаем, что не будем уходить от добрых традиций, а постараемся сделать так, чтобы поводов для приятных и добрых новостей у нас стало еще больше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0