Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

16.01.2020 10:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 (14565) от 10.01.2020 г.

Повышенное внимание к особенным детям

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Дети с ограниченными возможностями здоровья – это особая категория участников дорожного движения. Необходимость обучения таких детей правилам безопасного поведения очень важна!

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерским отрядом СОШ №1 «Добрые сердца» провели для ребят из специальной школы–интернат города Туринска необычный урок по повторению основ безопасного поведения на дорогах и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде БДД рассказал школьникам правила безопасного поведения на улице в зимний период, большое внимание уделено роли световозвращателей для пешехода в темное время суток. Особый интерес вызвала у ребят тема изготовления световозвращающих элементов. Волонтеры помогли ребятам выбрать шаблон и вырезать световозвращающие наклейки в виде различных фигурок. С большим удовольствием школьники разместили на одежду световозвращающие наклейки, сделанные своими руками.

Госавтоинспекция надеется, что маленькие пешеходы будут заметны, а значит, и в безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0