Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.01.2020 17:56 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 (14566) от 17.01.2020 г.

Подготовка к отопительному сезону 2020-2021 началась

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ

«Готовь сани летом, а телегу зимой», — эта старая пословица находится на вооружении туринских коммунальщиков и местной власти. Ведь если своевременно и в полной мере не завершить подготовку к грядущему отопительному сезону, зима может оказаться трудным испытанием.

Именно поэтому уже сейчас одним из наиболее значимых направлений работы Администрации ТГО и служб ЖКХ является подготовка к отопительному сезону 2020- 2021 годов. На аппаратном совещании с участием муниципальных служащих и руководителями муниципальных учреждений и предприятий Туринского городского округа Ю.Н. Шангин, заместитель главы АТГО, подчеркнул, что текущий отопительный сезон проходит спокойно, потому что все службы к нему подготовились.

«Для своевременного проведения подготовки необходимо уже сейчас начинать планирование ремонтных работ на сетях тепло- и водоснабжения, в котельных, учреждениях соцкультбыта, многоквартирных домах и на других объектах. При планировании замены котлов нужно обязательно учитывать эффективность котельных. При составлении схемы прокладки или замены сетей необходимо иметь в виду перспективы по подключению потребителей к этой сети», — объяснил замглавы.

Юрий Николаевич отметил, что до 20 января предприятиям ЖКХ необходимо составить планы по работам в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, а учреждениям – до 1 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23