Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.10.2020 10:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 (14603) от 02.10.2020 г.

Покой им только снится

Автор: Ольга Евсюкова, заместитель начальника управления образованием ТГО

Школьники пишут контрольные проверочные работы

Сентябрь в этом году для российских школьников и учителей стал месяцем напряжённой работы. К традиционным контрольным по проверке знаний добавились Всероссийские проверочные работы (ВПР). В этом году цель их проведения – не просто диагностика знаний школьников, но и формирование чёткой картины того, как события последних месяцев предыдущего учебного года повлияли на подготовку учащихся.

«Перенос ВПР с конца прошлого учебного года на начало этого состоялся по объективным причинам. Решение было принято на федеральном уровне. Сейчас удобный период для проведения в школах подобных проверочных работ – это входная диагностика. Конечно, мы будем работать с результатами, анализировать их, чтобы полученная информация отразилась на этапе повышения квалификации учителей и написания программ развития конкретных школ», — отметила ректор Института развития образования Свердловской области Светлана Тренихина.

ВПР во всех школах проходят с 14 сентября по 12 октября. В нашем районе проверочные работы будут проведены в период с 21 сентября по 8 октября. В них примут участие обучающиеся 5-9-х классов. Их знания будут проверяться по следующим предметам:

- русский язык;

- математика;

- окружающий мир;

- биология;

- обществознание;

- история;

- география;

- химия;

- иностранный язык.

Особое внимание при проведении работ будет уделяться информационной безопасности: каждая школа имеет личный кабинет в Федеральной информационной системе качества образования, из которой берёт задания, скачивая их в день проведения контрольного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1