Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.11.2020 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (14609) от 13.11.2020 г.

Подарок сельским сторонникам здорового образа жизни

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

3 ноября в селе Усениново открылась новая спортивная площадка

Наша область активно включилась в реализацию национальных проектов «Образование», предусматривающего создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

В Туринском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: проводятся массовые спортивные мероприятия, организуется сдача нормативов ГТО, оборудуются школьные спортивные площадки. И это не случайно. Школа является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность школьных площадок и спортивных залов для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед.

И сегодня в рамках программы «Развитие системы образования и реализация молодёжной политики до 2025 года» открыт новый спортивный объект. Им стала универсальная спортивная площадка на территории Усениновской школы, которая соответствует современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

Строительство площадки началось 28 июня этого года. К работе приступили специалисты компании ООО «Р Строй» из Екатеринбурга. Именно они выиграли аукцион, который проводился в электронном формате. Объект планировалось ввести в строй две недели назад, но помешали погодные условия. Обошлось строительство почти в 13 миллионов рублей. 7 — из областного бюджета, остальные из муниципального.

Новый спортивный комплекс впечатляет. При его сооружении учтены современные требования. Площадка оборудована разными игровыми зонами (волейбольной и баскетбольной), есть довольно большое футбольное поле, воркаут, беговая дорожка, полоса ГТО, предусмотрено также место для игр маленьких детей.

К назначенному часу на школьный двор пришли педагоги, представители родительской общественности, юные спортсмены и школьники. В церемонии открытия спортивной площадки приняли участие глава муниципального образования А.И. Пузырёв, начальник Управления образованием Л.Г. Ситова, глава сельского управления В.В. Перевалов, руководители ООО «Р Строй» В.Э. Пономарёв и А. С. Смоляков, и.о. директора школы Ю.А. Верховод. Строители приехали не с пустыми руками – привезли в подарок детям целую сетку мячей.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава ТГО. Он отметил, что администрация района стремится сделать муниципалитет территорией здорового образа жизни и прилагает все усилия к тому, чтобы в районе шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, по созданию всех необходимых условий для развития массового спорта. И теперь не только усениновские школьники, но и дети окрестных школ смогут укрепить здоровье на новом спортивном сооружении. А в завершении также пожелал всем успехов и новых спортивных побед!

Открытие третьей спортивной площадки в районе стало, без сомнения, настоящим праздником, и атмосфера во время торжества была пропитана ощущением радости и у взрослых, и у выступающих юных спортсменок, и особенно у родителей, чьи дети после завершения официальной части начали активно «проверять на прочность» игровые и спортивные сооружения.

Хочется надеяться, что усениновская площадка увеличит число сторонников здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1