Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

31.12.2020 08:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 (14616) от 01.01.2021 г.

Прекрасный подарок к 100-летию села

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

29 декабря в рамках национального проекта «Культура» состоялось открытие Городищенского Дома культуры после капитального ремонта.

На торжественную церемонию собралось много представительных гостей: глава Администрации ТГО А.И. Пузырёв, уполномоченный главы по социальным вопросам Л.А. Селезнёва, депутат Законодательного Собрания СО А.В. Коркин, глава Городищенского сельского управления Е.И. Булатов, начальник Управления культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Н.С. Чернышева, руководитель ООО «Строительный двор» Г.М. Волкова.

Итак, обновлённый Дом культуры, отвечающий новым стандартам качества, гостеприимно распахнул свои двери. И было чем восхищаться: большое светлое фойе (со временем оно превратится в каминный зал), красивый линолеум на полу, новый концертный зал – примерно на двести мест, танцевальный зал, гримёрка. А какое прекрасное освещение сцены! Раздвижные шкафы, зеркала, даже санузел – всё поражает красотой и великолепным качеством. Конечно, работа проделана огромная: заменены отопление, проводка, крыша, пол, сделан пандус для маломобильной части населения села Городище.

Позади сложные отношения с подрядчиком, непростые условия строительства в момент пандемии. Все, кто отвечал за капитальный ремонт Дома культуры, сдержали своё слово и сделали подарок селу к 100-летию его образования. Поэтому звучали слова благодарности в адрес А.И. Пузырёва, Н.С. Чернышевой, Г.М. Волковой И В.Ф.Маренкова, на чьи плечи легла самая нервная и хлопотная работа.

Зато теперь ДК в Городище – это сказка не только во всём великолепии, но и в том, что жителям села, да и Администрации ТГО, освоить такой проект самостоятельно было бы нереально.

Сейчас творческий и талантливый коллектив села Городище может работать в комфортных условиях и продолжать удивлять односельчан и жителей всего Туринского района своим мастерством.

Такие события происходят не часто, но имеют огромное значение. Как подчеркнул в своей речи депутат Законодательного Собрания СО А.В. Коркин, «развитие любой сельской территории начинается именно с развития культуры».

Знаменательно, что очередное приятное событие в нашем районе состоялось в преддверии Нового года. Это значит, что творческий коллектив ДК в селе Городище во главе с В.Ф. Маренковым ждут новые успехи и достижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0