Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.12.2020 11:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (14611) от 27.11.2020 г.

Повышение правовой культуры

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Туринские старшеклассники приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум». О том, как прошел первый этап олимпиады, нам рассказала Л. Ф. Накарякова, председатель Туринской районной территориальной избирательной комиссии.

- Основной целью олимпиады является выявление и развитие у старшеклассников творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса. Для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и процесса «Софиум» заявилось более 300 старшеклассников Среднего Урала из всех муниципалитетов Свердловской области – это почти вдвое больше, чем в прошлом году. В 2020-2021 учебном году в олимпиаде «Софиум» принимают участие учащиеся 10 и 11 классов. Олимпиада проводится второй раз и мы видим, что интерес к ней растёт, как и её авторитет.

В муниципальном этапе на территории Туринского городского округа задания олимпиады 17 ноября выполнили 14 школьников городских школ. Наибольшее количество баллов (28 из 30 возможных) набрала Анна Фадеева (на фото), ученица 11 класса школы № 3 (руководитель И.Н. Боярская). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0