Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (14611) от 27.11.2020 г.

Командный дух и воля к победе

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА.

Екатеринбурге завершился Открытый Всероссийский турнир по армрестлингу «Кубок Урала». Побороться за главный приз приехали команды из 22 регионов России.

О том, как прошли соревнования, нам рассказал тренер команды Андрей Юрьевич Щукин:

«На этом турнире команда Свердловской области заняла 1-ое место, 2-ое место – Оренбургская область, 3-е место — Пермский край.

Спортсмены из Туринска также внесли свою лепту в копилку сборной Свердловской области. Третьи места заняли: Станислав Кирсанов (категория до 80 кг), Сергей Вакаренко (до 70 кг) и Марина Щукина (до 65 кг). Второе место в категории 60 кг среди женщин заняла Екатерина Калинина, уступив первенство Ангелине Поповой из Екатеринбурга. Анастасия Щукина уступила лишь Алине Редько из Крыма, ставшей победительницей турнира в абсолютной категории, ранее они встретились с Алиной в своей категории до 65 кг, где она также уступила крымчанке. Несмотря на это, Анастасия впервые стала призером Всероссийского турнира среди взрослых, ей всего лишь 16 лет, ее же соперница почти вдвое старше. Так что у Анастасии всё ещё впереди.

На следующий день во Дворце игровых видов спорта прошли соревнования по перетягиванию каната «Первенство Уральского федерального округа», где наши команды заняли первые места в смешанной категории 4х4 (4 юноши и 4 девушки). Здесь наша команда юношей проявила командный дух и волю к победе. Победителями этих соревнований стали: Михаил Худорожков, Шамиль Мамедов, Фёдор Богданов, Мухаммадсодик Бобоев, Андрей Урусов, Евгений Белоусов, Александр Белоусов, Степан Захаров, Елизавета Мордовина, Дана Махаммад, Арина Захарова, Ирина Фарносова и Анастасия Щукина.

Уже через неделю они все поедут на Первенство УрФО по армрестлингу, это отборочные соревнования на Первенство России, которое пройдет в феврале месяце в г. Орел. Конечно же, хочется пожелать им удачной «сетки»!

То, что все наши спортсмены готовы к этим соревнованиям, сомнений нет. Несмотря на запреты на тренировки в тренажерных залах, они продолжали готовиться к соревнованиям в домашних условиях. Также хочется отметить, что все поездки наших спортсменов на соревнования осуществляются при поддержке Центра развития физкультуры спорта и молодежной политики Туринского городского округа».