Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

10.02.2020 13:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 (14567) от 24.01.2020 г.

Праздник валенка

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Туринские мастера стали активными участниками фестиваля народного творчества коренных народов Урала «Праздник валенка 2020», который прошел в селе Арамашево Алапаевского района.

Открылось мероприятие широким гулянием — ярмаркой, в которой участвовали и мастера Туринского городского округа: А. Жолобов, В. Петрук, Н. Горбачев, Ю. Ерженков и Г. Куленич. Их работы пользовались интересом и спросом, многие сувениры обрели новых хозяев и разлетелись по области. Приятно, когда труд оценивают по достоинству.

В концертной программе фестиваля приняли участие ансамбль ложкарей «Прялица», ансамбль народной песни «Туринские кумушки» и дуэт Владимира и Любови Журавлевых Туринского Дома ремесел. Теплое и дружеское общение между участниками создавало ощущение праздника.

Мастера и творческие коллективы домой вернулись не с пустыми руками, каждый получил диплом за участие в фестивале от главы МО Алапаевского К. Деева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1