Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.02.2020 15:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 (14569) от 07.02.2020 г.

Вторая жизнь «Искры»

Автор: Лариса Лазарева

В конце 2018 года туринцы получили долгожданный подарок: в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ и Фонда кино, а также регионального Министерства культуры и Свердловского областного фильмофонда, в п. ЦБЗ вторую жизнь получил кинозал «Искра».

Когда мы говорим о кинотеатре «Искра», представители старшего поколения вспоминают небольшое здание кинотеатра под горой, куда они с удовольствием ходили семьями. Теперь представители молодого поколения туринцев охотно посещают кинозал в ДК ЦБЗ, где имеют возможность на новом оборудовании, в современном кинозале смотреть новинки российского и зарубежного кинопроката в 2D и 3D форматах. За прошедший год кинотеатр посетило более 12 000 человек, показано в нем около 100 фильмов-новинок.

О том, как живет кинозал «Искра» сегодня, мы решили узнать у Н.В. Бабайловой, зав.отделом по организации кино. «Наш кинозал работает ежедневно без выходных дней, с 9.00 часов. В среднем за день проходит от 6 -9 фильмов. Репертуар меняется каждую неделю, — рассказывает Надежда Валентиновна. — Для привлечения зрителей мы стараемся использовать по максимуму все имеющиеся для рекламы ресурсы. Информация киносеансов распространяется по всем учреждениям культуры, школам и детским садам, в социальных сетях на наших страницах: «Вконтакте», «Одноклассниках» и на сайте «Кино.рско.рф». Также мы проводим встречи с учителями, воспитателями и детьми в образовательных учреждениях, где рассказываем о новинках кино, спрашиваем, какие фильмы или мультфильмы они хотели бы увидеть в ближайшее время. Организуем коллективные поездки в кино детей из сельских территорий. За год работы кинозал посетили почти все учащиеся школ города и района. Самые активные — учащиеся Коркинской, Усениновской и Леонтьевской школ. А вот на фильм «Ржев» вместо урока истории пришли ученики 1, 2 и коррекционной школ. А дошколята с большим удовольствием смотрят мультфильмы в 3D формате».

Кинозал «Искра» становится самым популярным местом у туринской молодёжи. Особенно в праздничные дни и выходные туринцев привлекают многочисленные акции.

Например, акция «День рождения» позволяет имениннику привести с собой пятерых друзей. В этом случае цена каждого билета будет стоить 100 рублей. Коллективное посещение кинозала группой от десяти человек также будет стоить каждому 100 рублей. Сопровождающий в этом случае идет бесплатно.

С нового года в «Искре» действуют многочисленные скидки и акции и для людей старшего поколения, и многодетных семей. Есть даже подарочные сертификаты на просмотр пяти фильмов по льготной цене.

Доступность и современный формат обновленного кинозала позволяют туринцам разных возрастов в числе первых зрителей смотреть лучшие фильмы и мировые премьеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1