Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.02.2020 09:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 (14570) от 14.02.2020 г.

Все проблемы селян подлежат решению

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

С 5 февраля текущего года начались поездки главы ТГО А.И. Пузырёва по нашему району.

Первый маршрут следования — Благовещенское сельское управление. Напомним читателям об основных видах деятельности в данном образовании: в сельском управлении функционируют СПК «Дружба», специализирующийся на производстве молока, мяса КРС, выращивании кормовых и зерновых культур. Также там есть молочно-товарная ферма и Благовещенское потребительское общество. На сельский сход жителей вместе с руководителем района прибыли специалисты разных сфер. Сельчане смогли высказать свои нужды и чаяния, задать вопросы. Состоялось свободное общение, в котором приняли участие Л.А. Селезнёва, уполномоченный Главы ТГО по социальным вопросам; Ю.Н. Леонтьева, начальник Пенсионного фонда; Е.Н. Колтунова, представитель управления социальной политики; Ю.А.Семухина, директор ЦМУ; О.А.Евсюкова, заместитель начальника управления образованием, И.В.Павлов, депутат Туринской районной думы и другие.

Какие же вопросы являются насущными для жителей Благовещенского сельского управления? Очень острой проблемой для многих сельчан стало автобусное сообщение между городом и их территорией. Благовещенцам хотелось бы иметь возможность по субботам приезжать в Туринск, когда в городе, например, проходят ярмарки и праздники. Особенно ратуют за это родители студентов – их дети не могут добраться до дома, так как по субботам такой рейс отсутствует.

Обеспокоены жители и кадровой ситуацией в здравоохранении; конечно, им бы хотелось иметь на селе своего доктора. Хотя все, наверное, понимают, что лучшим выходом из ситуации было бы обучение своих, коренных представителей молодёжи. Задавались вопросы и по поводу своего стоматологического кабинета, по оказанию медицинской помощи в вечернее время и в выходные дни.

Для пенсионерки В.Е.Баженовой животрепещущим вопросом стала необходимость создания пропускной трубы на перекрёстке, чтобы во время паводка вода не заходила в дом.

Были обращения и по льготам ЖКУ, по оформлению мер социальной защиты (поддержки) ветеранов педагогического труда; многих пенсионеров не устраивают суммы платежей, представленных «Водоканалом».

Как отметила в разговоре Л.А.Селезнёва, все вопросы, волнующие сельчан, являются для администрации важными и насущными, поскольку касаются благосостояния населения, их доходов, здоровья, образования. Руководство района с уважением относится к проблемам сельских жителей. Уже 6 февраля на аппаратном совещании А.И. Пузырёв, глава Администрации ТГО, нацелил присутствующих на выполнение важных и первоочередных задач, выдвинутых по итогам сельского схода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0