Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.02.2020 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 (14572) от 28.02.2020 г.

Общественное обсуждение

В Свердловской области полным ходом идет общественное обсуждение поправок в Конституцию РФ, предложенных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Своим мнением о поправках в самый важный документ нашей страны с «Известиями-Тур» поделился глава Туринского городского округа Александр Пузырев:

- Предложения, которые Президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил в своем послании Федеральному Собранию, легли в основу законопроекта о поправке к Конституции РФ. Я считаю их вполне обоснованными и необходимыми. Абсолютно точно заслуживает поддержки закрепление в Основном законе норм о социальных гарантиях (уровень МРОТ, индексация социальных пособий). Логичными мне лично представляются поправки, предполагающие приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны и ужесточение требований к чиновникам. Но наиболее значимы для меня, как для главы муниципального образования, конечно же, изменения, касаемые создания единой системы публичной власти. Надеюсь, что тем самым не будут ущемлены интересы муниципальных образований, а наоборот, реальные возможности местного самоуправления расширятся и укрепятся, а взаимодействие их с государственными органами власти в интересах населения станет наиболее эффективным. Безусловно, что предлагаемые поправки к Конституции страны должны получить всестороннюю оценку общественности и окончательно быть приняты на общероссийском голосовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0