Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.03.2020 13:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (14574) от 13.03.2020 г.

Их работа у всех на виду

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Главная задача служб ЖКХ – обеспечить комфорт жителям Туринского района.

Чтобы понять значимость того или иного предприятия или организации для жизни района, достаточно представить себе тот неожиданный факт, что они вдруг прекратили своё существование. Если не будут функционировать ресурсоснабжающие организации на территории Туринского ГО, то всех нас, очевидно, ожидает коллапс. К счастью, об этом говорить не приходится. Сегодня работники жилищно-коммунальной сферы делают всё возможное для создания комфортных условий жителям нашего города и района. Без их труда уже невозможно представить нашу жизнь. Работа этой сферы всегда на виду, ее услугами мы пользуемся каждый день. Проблем в отрасли накопилось немало, и все же именно благодаря работникам ЖКХ в наших квартирах есть вода, свет и тепло, благодаря их труду мы ходим по убранным и отремонтированным подъездам, выходим в благоустроенные дворы, следуем по подметенным тротуарам.

Работники жилищно-коммунальных служб трудятся круглые сутки, выходят на работу гораздо раньше, чем большинство из нас, но, к сожалению, чаще других подвергаются критике, хотя заслуживают и многих слов благодарности.

Сегодня ЖКХ – это мобильная, непредсказуемая, требующая постоянного принятия решений служба; а её труженикам очень часто приходится работать в экстремальных ситуациях.

Вот сейчас уже на дворе – весна, но до сих пор как-то зябко и сыро. Чтобы согреть всех жителей теплом в их квартирах, школах, медицинских учреждениях и детских садах, неустанно трудятся работники муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Теплосеть» (директор — А.И. Струин), представители МУП ЖКХ «Тепло-энерго цех №1 (директор — Р.А. Мицкевич), сотрудники акционерного общества «Регионгаз-инвест» (руководитель – А.А. Бушланов). Гарантирует нам услуги по водоснабжению, водоотведению, по техническому обслуживанию жизненно важных систем МУП ЖКХ «Водоканал» (директор – С.Т. Швец). Не оставит нас без профессионального технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования УК «Тура-инжиниринг» (директор – И.А. Климов). Работники управления капитального строительства и ЖКХ директор – И.В. Павлов) несут огромную ответственность по осуществлению капитального ремонта, благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Чтобы наш город был чистым и ухоженным, оперативно вывозят отходы труженики спецавтобазы.

Всего в жилищно-коммунальной сфере занято около 400 человек. Каждый из них: от работника котельной, простого дворника до руководителя предприятия – трудится на благо нашего города и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0