Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.04.2020 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (14579) от 17.04.2020 г.

Сделаны первые уверенные шаги

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА

8 апреля хозяйства Туринского округа впервые в этом году вышли в поле. О ходе полевых работ нам рассказала Н. И. Щукина, ведущий специалист Туринского АПКиП.

«Полевые работы для аграриев традиционно начинаются с внесения минеральных удобрений и боронования многолетних трав, — пояснила Надежда Ивановна. — Первыми выехали в поле механизаторы ООО «Агрофирма «Тура» (директор В.В. Ковков, главный агроном В.Н. Бирюк). Звено из шести трактористов начало работу с многолетними травами в урочище Мингали. С.М.Тетюцких, В.А. Авдеенко вносили минеральные удобрения на своих «МТЗ- 82», следом за ними вели свои «МТЗ-80» с боронами С.В.Толмачев, С.М.Водянов, а И.А. Малюков осуществлял подвоз и погрузку минеральных удобрений. Вот так были сделаны первые осторожные «загонки».

На утро 14 апреля в хозяйстве подкормлены многолетние травы на площади 500 га, проборонены на площади 250 га. Черные поля зяби еще не готовы к закрытию влаги, но к ним подтащены сцепки борон.

Также 8 апреля выехали на многолетние травы механизаторы КФХ Н.П. Якубовской (в прошлом году они первые выехали в поле). К 14 апреля механизаторы крестьянского хозяйства подкормили и проборонили многолетние травы на площади 500 га.

9 апреля выехали также на многолетние травы механизаторы СПК «Дружба» (председатель Ю.В. Боталов, главный агроном Н.Г. Баженов). Рассев минеральных удобрений на тракторах «МТЗ-82» с разбрасывателями РМУ-0,5 вели механизаторы Л.А. Свяжин, А.А. Чукреев и молодой механизатор В.И.Титов. Боронование осуществляли А.Т. Попов на «МТЗ-82» с цеповой бороной и на «Т-150» с 9-метровой бороной Д.Н. Перевозкин.

И вот уже к 14 апреля в «Дружбе» подкормлены травы на площади 674 га, проборонены на площади 245га.

13 апреля благовещенцы выехали на закрытие влаги. В урочище Неймышево они произвели работы на площади 30 га.

Тройку лидеров замыкает ООО «Агрофирма «Импульс» (генеральный директор А.А.Аникин, главный агроном Т.В. Леонтьева). 10 апреля на тракторе «МТЗ-82» с разбрасывателем В.А. Шестаков и Е. Н. Свяжин на «МТЗ-82» с боронами в урочище Казаки подкормили и «причесали» многолетние травы. За три дня они подкормили и проборонили 200 га.

Крестьянское (фермерское) хозяйство И.С. Булатова начало закрывать влагу на своих полях около деревни Галактионовка 13 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1