Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.04.2020 15:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МЫВМЕСТЕ Туринские волонтеры доставляют продукты и лекарства пенсионерам

С 30 марта в Туринском городском округе, как и во всей Свердловской области, стартовала акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ

https://www.мывместе2020.рф/

Суть акции заключается в оказании помощи по покупке продуктов и лекарств людям старше 60 лет, ведь именно им в первую очередь рекомендуется находиться дома во избежание случаев заражения.

В связи со сложившейся ситуацией, в Туринске создан штаб из двадцати волонтеров отрядов СоТурМ и д.в.д. Туринский Поисковой. Все волонтеры прошли специальный курс обучения и имеют сертификат. Администрация Туринского городского округа по поручению главы А.И. Пузырева предоставила средства индивидуальной защиты на каждого волонтера (перчатки, защитные маски, салфетки, дезинфицирующий раствор). А также у всех волонтеров штаба есть специальные бейджи с фотографией и именем волонтера, подписанные главой Администрации Туринского городского округа.

За первую неделю добровольцы оперативно оказали помощь в покупке лекарств и продуктов девяти обратившимся. А также туринцам, которым нужна помощь в решении бытовых вопросов, помогают сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения.

Если вам нужна помощь волонтеров в покупке лекарств или продуктов – звоните на бесплатный телефон горячей линии: 8-800-200-34-11, или на телефон горячей линии по Туринску: 8-343-49-2-46-16.

Телефоны КЦСОН: 8-343-49- 2-14-42, 8-343-49-2-31-44

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14