Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.05.2020 12:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 (14581) от 01.05.2020 г.

Поддержка для старшего поколения

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА.

В Туринском ГО люди с возрастом 65+, находящиеся на социальном обслуживании, получили благотворительную помощь

Свердловская область присоединилась к Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе. Её цель – помочь тем, кто в этом особо нуждается в условиях самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Одно из направлений поддержки граждан 65 лет и старше, находящимся в самоизоляции, – это выдача продуктовых наборов, — рассказывает Анастасия Прокопенко, методист КЦСОН. — В нашем регионе реализовать данное направление помогают благотворители, некоммерческие организации, органы власти и подведомственные им учреждения. Так, Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района получил от благотворителей 371 продуктовый набор и в период с 22 по 24 апреля выдал их гражданам, состоящим на социальном обслуживании в учреждении. В продуктовые наборы вошли товары первой необходимости и продукты длительного хранения – разные крупы, мука, растительное масло, консервы, мыло и другое. Вес продуктового набора составил10 кг».

Пакеты с продуктами и товарами первой необходимости получили жители сел Фабричное, Усениново, Городище, Коркино, Ерзовское, Липовское, Благовещенское, Шухруповское, Ленское, поселка Смычка, деревень Кузнецово, Тазово, Галакионовка и частично в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0