Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

08.06.2020 11:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 (14586) от 05.06.2020 г.

Готовь сани летом

Автор: Ирина Давыдова

Подготовка к новому отопительному сезону уже началась

Лето у нас ассоциируется с порой отдыха и отпусков. Но в деятельности некоторых отраслей, например, жилищно-коммунального хозяйства, такого периода нет. Казалось бы, совсем недавно закончился отопительный сезон, а уже пришла пора подготовки к новому. Для проведения необходимых для обеспечения теплом всех учреждений, предприятий и жилых домов мероприятий в нашем ТГО – чуть более трёх месяцев. Данный вопрос очень важен, поскольку именно своевременное и качественное проведение комплекса подготовительных работ является основным условием стабильной, безаварийной деятельности в зимний период.

Подготовка к новому отопительному сезону обычно заключается в следующих работах:

• Капитальный ремонт и замена износившихся тепловых сетей.

• Текущий и запланированный ремонт – устранение мелких неполадок.

• Испытания отопительного оборудования на прочность и готовность к новому сезону.

• Реконструкция котельных и другого оборудования.

Так и в нашем районе проводится работа по плану, утверждённому Главой ТГО. Выполняются работы по демонтажу водогрейных котлов, теплоисточников в угольных котельных, уже заменён котёл в посёлке Фабричное; производится демонтаж тепловой сети, подлежащей замене (от больничной котельной до дома по улице Ленина, 56). Кроме того, приобретается материал для выполнения работ: трубы, водогрейные котлы, теплоизоляционный материал и другое.

Постановлением главы утверждён состав комиссии по оценке готовности района к новому отопительному сезону и график проверок готовности. Еженедельно проводится заседание штаба по контролю выполнения первоочередных задач с участием всех заинтересованных служб.

Такова на данный момент информация, предоставленная нам А.В. Рычковым, заместителем директора Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0