Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.09.2020 14:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (14600) от 11.09.2020 г.

Более 500 студентов приступили к обучению в ТМТ

Автор: М. Старогородцева, заместитель директора по УМР ГАПОУ СО «Туринский многопрофильный техникум»

Начало нового учебного года – волнующий день для тех, кто впервые переступает порог нашего техникума. А для старшекурсников – долгожданное возвращение в родные стены после нескольких месяцев дистанционного обучения.

1 сентября в Туринском многопрофильном техникуме День знаний, в связи с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, прошёл в другом формате, традиционная торжественная линейка не проводилась, в каждый группе прошли уроки, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Уроки здоровья.

Туринский многопрофильный техникум является единственным профессиональным образовательным учреждением в Туринском городском округе. С каждым годом престиж техникума повышается, конкурс на место увеличивается, как и средний балл аттестата (в 2020-м это 4,43 балла). Студентов из других территорий становится все больше: к нам едут поступать из Тавды, Таборов, Слободы-Туринской и даже из Тюмени и Нижнего Тагила. Вот и в этом году техникум подтвердил свой статус. К новому учебному году приступили 22 группы – это 549 студентов, из них 9 групп первокурсников.

В 2020 году план приема на очную форму обучения мы осуществляли по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих по профессиям: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» и «Мастер по обработке цифровой информации», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». Также на очное обучение принимали и по программам подготовки специалистов среднего звена по специальностям: «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

На заочную форму обучения прием абитуриентов проводился по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». А также по программам профессионального обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году мы осуществляли прием по профессиям: «Пекарь», «Повар» и «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» (прим. автора: прием по профессии: Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом в 2020 году в Свердловской области в профессиональных организациях осуществляли только в нашем техникуме!).

В техникуме проведена вся необходимая организационная работа для того, чтобы начать обучение в очном режиме. На входе в здание каждый студент и работник обязан пройти термометрию и дезинфекцию рук, а в каждой аудитории установлены рециркуляторы (аппараты для обеззараживания воздуха).

На старте учебного года мы поздравляем всех первокурсников с успешным поступлением и вступлением в нашу студенческую семью, а старшеклассников — с возвращением в родные стены. Желаем всем терпения и энергии, мудрости и рассудительности, веры в себя и неподдельного интереса к знаниям. И что еще очень важно в условиях пандемии: крепкого иммунитета к неприятностям и инфекциям!

Дорогие студенты! Техникум скучал без вас. Мы надеемся, что новый учебный год откроет новую страницу радостных и интересных событий, побед и свершений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0