Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.09.2020 14:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (14600) от 11.09.2020 г.

Начало нового пути

Автор: Владимир Лебедев, секретарь Совета ветеранов ОМВД России по Туринскому району, майор милиции в отставке

Каждый год в преддверии Дня знаний сотрудники и ветераны ОМВД России по Туринскому району приходят в гости к своим подшефным — воспитанникам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, чтобы поздравить их с началом учебного года.

Хотя в этом году пандемия внесла свои коррективы в организацию образовательного процесса, учащаяся молодежь основательно подготовлена к школьной жизни. По словам руководителя детского учреждения, им была оказана консультативная и практическая помощь в подготовке детей к новому учебному году, воспитанникам приобретена школьная форма, портфели, учебники и канцелярские принадлежности. А начало нового учебного года ознаменовано праздничным мероприятием.

На этот раз праздничная церемония, приуроченная ко Дню знаний, прошла 2 сентября в красочно украшенном актовом зале СРЦН, в котором присутствовали не только школьники, педагоги и воспитатели, но и приглашенные гости. На ней побывал и председатель Совета ветеранов ОМВД М.Ю. Парфенов.

С новым учебным годом воспитанников поздравила директор центра Л.П. Булатова: «Дорогие ребята, сегодня вы приступаете к учебному процессу. Путь будет нелегким. С этого дня для вас начинается важный этап. От качества приобретенных вами знаний и навыков, добросовестного отношения будет зависеть ваша дальнейшая судьба. Я желаю вам успешной учёбы».

С приветственным словом к ребятам обратился и Михаил Юрьевич. Он подчеркнул, что они стоят перед началом нового пути. «Ключи знаний» откроют вам свою дорогу, которая приведет к совершенно новой жизни, к овладению будущей профессии. Я говорю вам «в добрый путь», — сказал в своем поздравлении ветеран МВД. От имени Совета ветеранов. Общественного совета и личного состава ОМВД России по Туринскому району он вручил детям два больших арбуза и дыню.

«Буквы разные писать», как поется в песне, отправились в школу в этом году первоклассники Родион и Марина. Первоклассники же были удостоены отдельных поздравлений и особых подарков от полицейских. Новоявленные школьники, в свою очередь передали Михаилу Парфенову свои рисунки на конкурс «Здравствуй, школа!».

Так получилось, что в этот день свой пятилетний день рождения отметила одна из самых юных воспитанниц Центра — девочка по имени Лия. Шефы-полицейские также поздравили малышку с этим замечательным событием в жизни и вручили памятный подарок.

В заключение силами воспитанников Центра был организован праздничный концерт. Репертуар концертной программы был разнообразным: в него вошли песни, танцы и стихи и, конечно же, увлекательные сценки на школьную тематику.

Хочу отметить, что эффективная работа в этом направлении может быть только при тесном взаимодействии и активности всех заинтересованных лиц. И пусть девизом нашей работы и жизни, а также этой встречи будут слова «Чужих детей не бывает».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1