Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.09.2020 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (14601) от 18.09.2020 г.

Чудо всегда рядом

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

На дворе середина сентября, учебный процесс в самом разгаре, а наша традиционная акция, которая помогла мальчишкам и девчонкам собраться в школу, подошла к своему завершению.

Каждая акция — это хороший повод рассказать о тех, кто старается сделать наш мир добрее и лучше, а заодно и выразить этим людям благодарность. Этот год не стал исключением, и мы с огромным удовольствием знакомим вас с теми, кто по зову сердца протянул руку помощи своим ближним.

Итак, мы напоминаем, что в течение месяца неравнодушные туринцы собирали школьные принадлежности детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. В это время редакция районки превратилась в настоящий штаб, где полным ходом шло формирование подарков, которые развозились по адресатам волонтерами «Молодой гвардии Единой России».

Заявки поступали к нам из разных уголков Туринского городского округа, и ни одна из них не осталась без нашего внимания. Также помогли туринцы собраться в школу детям из местного отделения Всероссийского общества слепых. Эти ребята у нас на постоянном контроле, и мы уже знаем наверняка, что подаренные накануне нового учебного года школьные принадлежности помогут им в учебе.

Также ежегодно туринцы имеют возможность положить купленные ручки, карандаши и тетрадки в магазинах, где организаторами акции: коллективом газеты «Известия-Тур» и волонтерами МГЕР устанавливаются коробки с логотипами акции. Здесь особую благодарность хочется выразить коллективу магазина «Радуга» и туринцам, которые сообща собрали коробку с канцелярскими товарами для будущих школьников. Всё это мы передали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в селе Ерзовском. Каждый год волонтеры приезжают туда, чтобы порадовать детей, временно проживающих там, вручить им подарки, а заодно и поздравить с новым учебным годом.

Так вышло и сейчас. Пожелав ребятам отличной учебы, молодогвардейцы вручили им школьные принадлежности, собранные туринцами, и уральские витамины: яблоки и мед. А Наталия Гундер, педагог-хореограф из ЦДО «Спектр», провела с малышами игровую программу, которая подарила им много радости и веселья.

Мы благодарим всех тех, кто принял в этой акции непосредственное участие. Надеемся, что снова встретим всех участников благотворительного мероприятия в канун новогодних праздников — поры чудес и волшебства, где вновь попросим вас помочь собрать детям сладкие подарки. Надеемся, что тех, кто откликнется, будет немало. И мы все вместе в очередной раз сможем доказать ребятне, что чудо всегда рядом. Оно живет в сердцах добрых и отзывчивых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0