Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.09.2020 11:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светодиодные лампы - наилучший вариант!

Основное преимущество светодиодных ламп перед люминесцентными – их экологичность, ведь конструкция светодиодных ламп не предполагает наличия в них каких-либо вредных или опасных для здоровья человека веществ.

Другим не менее важным плюсом нового типа ламп является отсутствие мерцания с заметной для человеческого глаза частотой, которое присуще люминесцентным лампам. Это преимущество позволяет использовать светодиодные лампы для освещения вращательных механизмов и других мест, где применение в качестве освещения люминесцентных ламп небезопасно или вызывает быстрое уставание глаз. Светодиодные лампы питаются постоянным током, поэтому мерцание у них отсутствует.

Для максимально естественного и природного восприятия глазом человека окружающего пространства необходимо, чтобы источник света обеспечивал качественную цветопередачу. В этом компоненте люминесцентные лампы уступают светодиодным, ведь спектр излучения последних максимально приближен к натуральному, в то время, как свет от люминесцентной лампы кажется «мертвым», ненатуральным и заставляет глаза неправильно воспринимать некоторые цвета и оттенки.

Итак, преимущества светодиодных ламп:

· более высокая световая отдача (до 150 Лм/Вт);

· в 5-10 раз меньшее энергопотребление;

· длительный срок службы от полутора до 10 лет (или от 10 000 до 100 000 часов);

· устойчивость к ударам и вибрации;

· светодиодные лампы изготавливаются на любое напряжение, соответственно, нет необходимости установки дополнительных балластных резисторов;

· не представляют пожарной опасности.

· безотказная работа в различных климатических условиях при температуре от — 60 до +60?С

· светодиод излучает в узкой части спектра, обладает "чистым цветом", что важно в световом дизайне.

Вывод один — будущее за альтернативными источниками освещения на светодиодах.

Ниже мы предлагаем калькулятор для расчета экономического эффекта использования светодиодных ламп в учреждении, на предприятии или в квартире и инструкцию по его заполнению. Воспользуйтесь им и сделайте правильный выбор.

Ссылка для скачивания: Калькулятор для расчета экономического эффекта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0