Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.09.2020 08:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (14599) от 04.09.2020 г.

В центре внимания – старшее поколение

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Ставший традиционным в Свердловской области День пенсионера туринцы дружно отметили 29 августа, в самом романтичном и красивом месте города – парке Декабристов.

Этот по-летнему теплый осенний день привлек в парк многочисленных жителей города, где с красиво оформленной современной сцены дарили свои лучшие концертные номера и поднимали настроение работники РДК. На игровых площадках веселились дети, а чуть в стороне раскинула свои ряды ярмарка-продажа, организатором которой выступил местный Дом традиционных промыслов и ремесел. Ярмарка собрала в свои ряды лучших мастеров Туринского городского округа, которые продемонстрировали эксклюзивные изделия ручной работы, выполненные в различных техниках. Народные умельцы с гордостью демонстрировали свои изделия из бересты, дерева, ниток и бисера. Благодаря ярмарке каждый желающий туринец смог приобрести для себя и своих близких сувенир, который бы сохранил память об этом праздничном дне.

День пенсионера дал старт месячнику, который будет отмечаться серией мероприятий и акций, направленных на поддержку людей старшего поколения. Впрочем, получат пенсионеры не только виртуальные впечатления, но и реальные бонусы к своему празднику. В течение месяца для них предусмотрены специальные скидки в магазинах и на предприятиях бытового обслуживания. А еще их ждут бесплатные мастер-классы и экскурсии в музеи Свердловской области и спортивно-оздоровительные мероприятия.


Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «В Свердловской области проживают более 1,3 миллиона людей пожилого возраста. Этот день поможет привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего поколения, к проблеме демографического старения общества в целом. Для уральских пенсионеров будут организованы фестивали, выставки, концерты, экскурсии. В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в регионе, большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате».


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0