Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.01.2021 11:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (14615) от 25.12.2020 г.

Двойной праздник

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Перед самым новым годом сданы в эксплуатацию ещё две новостройки Туринска

23 декабря 2020 года прекрасный повод собрал туринцев в заводском посёлке: успешно завершилось строительство двух многоквартирных домов по улице Пушкинской, №6 и 4в. В этот день 68 семей получили ключи от новых благоустроенных квартир.

Завершился ещё один социальный проект «Жильё и городская среда» в рамках региональной адресной программы «Переселение на территории Свердловской области из аварийного и ветхого жилья».

Новый год для жителей начнётся с новоселья и станет двойным праздником.

Глава ТГО А.И. Пузырёв поздравил жителей с радостным событием в их жизни и в своей приветственной речи сказал следующее: «В год 420-летия Туринска произошло немало значимых событий: строится и благоустраивается не только город, но и сельские территории. Конечно, программа строительства жилья федеральная, но при поддержке губернатора и Минстроя Свердловской области мы сегодня сдаём не один дом, а два. Хочу поблагодарить застройщика, который уложился в отведённые сроки и выполнил своё обещание. А жильцам желаю счастья и мира в новых квартирах».

А застройщиком являлось ООО «Жилстройкомплекс».

В числе тех, кто получил ключи от своего нового жилья, — Галина Александровна Решетова, пенсионерка. Она просто счастлива, поскольку для неё получение квартиры совпало не только с приближающимся новогодним праздником, но и с днём рождения.

С 2003 года ждал новоселья Денис Анатольевич Перевозкин, инспектор ДПС, и для его семьи этот момент – один из самых счастливых в жизни.

Не сдерживала радостных эмоций и Людмила Николаевна Никифорова, повар детского сада «Алёнушка», так как теперь семья из пяти человек с комфортом разместится почти на 50 квадратных метрах.

Жильё, действительно, не только бесплатное, но и комфортное: просторные подъезды с межэтажными дверями, светлые комнаты, качественная отделка. Только живи и радуйся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0