Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.10.2021 09:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (14657) от 22.10.2021 г.

Безжалостное пламя

Автор: Ирина ДАВЫДОВА / Фото предоставлено Ф.А. Ханьковым

Пожарные быстро справились с открытым пламенем, объявшим частный дом по пер. Проектному.

Мало того, что лето в этом году выдалось жарким, засушливым, пожароопасным, так и осень преподнесла туринским огнеборцам немало неприятных сюрпризов.

Так, 10 октября этого года по ул. Спорта, 23, в четырёхкомнатной квартире пятиэтажного дома, пламенем огня были охвачены стены, домашнее имущество. На место тушения пожара прибыли три машины, из них – две автоцистерны и одна автолестница. К сожалению, чрезвычайная ситуация привела к гибели двух людей.

Прошло всего четыре дня, и 14 октября пламя пожара озарило улицу Декабристов. Огнём были повреждены кровля, стены двухэтажного частного нежилого дома. В тушении принимали участие тринадцать человек личного состава пожарной части. Было использовано четыре единицы техники: две машины ПЧ-87, одна машина целлюлозно-бумажного завода, одна машина из деревни Чекуново.

Буквально на следующий день, 15 октября, ранним утром, на пульт диспетчера пожарной части пришло сообщение о начавшемся пожаре в частном двухквартирном одноэтажном доме по переулку Проектному.

В тушении пожара было задействовано четыре единицы техники, одиннадцать человек личного состава.

К счастью, в последних двух случаях обошлось без человеческих жертв.

Надо отметить, что огнеборцы хорошо и быстро справились с безжалостным пламенем. В ликвидации пожаров и его последствий в домах по улице Декабристов и переулку Проектному принимали участие бойцы одного и того же расчёта. И сегодня надо отметить грамотные действия и профессионализм диспетчера С.Д. Костина, водителей А.С. Антропова, В.С. Фёдорова, А.А. Леонтьева, помощника начальника караула Е.А. Тареева, помощника отделения С.А. Макарова, старшего пожарного Д.В. Шведова, пожарных А.Н. Шестакова и Е.В. Кузнецова.

Что стало причиной пожара, установит следствие, но надо отметить, что чаще всего таковой становится неосторожное обращение с огнём (курение) и неисправность электропроводки.

В детстве, помнится, нам родители строго-настрого запрещали баловаться с огнём. Теперь можно встретить на улицах нашего города подростков, ради баловства поджигающих весной тополиный пух, а осенью – сухую листву. К сожалению, заброшенные здания также выбирают в качестве объекта для своих, очень часто опасных игр наши дети. Настала пора объяснить ребятам, что игра с огнём – это не шалость, а преступление. Подумайте не только о личном благополучии, но и о безопасности тех, кто находится рядом с нами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3