Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

10.11.2021 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (14659) от 05.11.2021 г.

Беречь честь мундира и авторитет службы

Автор: В. Лебедев
секретарь Совета ветеранов ОМВД России по Туринскому району, майор милиции в отставке

Фото из октрытого источника swsu.ru

Сегодня общество предъявляет к полиции высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон, справедливость. Именно от сотрудника МВД зависит порядок на улицах нашего города и района, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности.

Заслужить доверие, удержать его на должном уровне полицейские смогут только отзывчивостью на проблему каждого, а главное – грамотной и профессиональной работой. И вот тут хорошим подспорьем для них становится опыт ветеранов службы.

Сегодня они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы. Своей преданностью делу, патриотизмом, порядочностью они задали высокую планку служения Отечеству. Именно ветераны стали нравственным ориентиромдля сегодняшнего поколения сотрудников полиции, которые должны быть под стать своим предшественникам, служить честно и безупречно, работать для людей, с первых шагов в профессии беречь честь мундира и авторитет службы. От имени Совета ветеранов хочу выразить им глубокую признательность, а их семьям теплые слова поздравления. Все служебные достижения защитников правопорядка, успехи, звезды на погонах – это и их заслуга, их поддержка и понимание.

Хотелось бы сказать накануне праздника теплые слова уважения и признательности в адрес активистов ветеранского движения: члену Общественной палаты Администрации ТГО А.А. Белянину, председателю Совета ветеранов ОМВД России по Туринскому району майору милиции в отставке М.Ю. Парфёнову, председателю Общественного совета майору милиции в отставке Ю.В. Кондратьеву, членам Совета ветеранов: подполковнику милиции в отставке Л.А.Лемановичу, подполковнику милиции в отставке В.Л.Перевозкину, майору милиции в отставке А.В. Малиновскому, майору милиции в отставке А.Ф. Зубовой и капитану юстиции в отставке Н.М. Калачёвой.

Совет ветеранов сегодня помогает своим коллегам – отставным офицерам и рядовому составу — решать социальные проблемы, по мере возможности мы устраиваем различные праздники, мероприятия. Нельзя прийти в Совет и оставаться при этом безынициативным, таких сотрудников мы особо не жалуем. Главное, что ценится в членах Совета – это трудолюбие. А как иначе? Дел много. Совет ветеранов создал свой музей, который требует постоянного расширения своей деятельности, оснащения, пополнения фондов и экспозиций, новыми документами, материалами.

Традиционно в этот день мы отдаем дань памяти погибшим товарищам. Чтим ту огромную цену, которую они заплатили, выполняя свой служебный долг. Напомним их имена: младший лейтенант милиции В.А.Сучков, лейтенант милиции С.У. Нигамедьянов, старший сержант милиции А.В. Ханов, старший лейтенант милиции Е.Д. Екимов.

Хотелось бы поблагодарить наших постоянных партнеров по освещению полицейской тематики в СМИ и сказать им спасибо за сотрудничество, помощь и отзывчивость. Это газета «Известия-Тур» (главный редактор В.В. Боярская), телерадиокомпания «Вектор» (директор Е.В. Кудрявых), радиоведущая студии «Ермак» Е.Ю. Самухина.

В День сотрудника органов внутренних дел необходимо почтить память тех, кто работал вместе с нами, тех, кого сегодня нет. Это участники Великой Отечественной войны: С.Я. Фомин, С.П. Грицкевич, А.И. Осеев, П.А. Бабайлов, С.Я. Мингалёв, Т.В. Чекунов, А.С. Шепурев, М.С. Коптяев, Н.Е. Пукемов, Ф.А. Логутов, А.Г. Хитродумов и Н.А. Хворов.

Нельзя забыть и сотрудников милиции, которые посвятили всю свою жизнь защите правопорядка, честно и добросовестно выполняли свои обязанности. Останутся в наших сердцах К.П. Боярский, П.М. Бардов, М.А. Давыдов, П.Д. Чернуха, А.П. Зобнин, А.И. Оспенков, Л.А. Яблоков, А.П. Шестаков, Н.С. Дубинина, Я.Е. Пестряков, М.И. Ситнов, И.И. Гасников, А.Ф. Кондрашина, С.П. Чернуха, С.Ф. Насыров, Н.П. Матакова, Ю.И. Семёнов, А.А. Яковлев, А.М. Зубов, В.Ф. Потапов, А.Д. Свяжин, О.И. Плясовских, В.А. Павлов, Э.Б. Сивохо, Н.В. Потапов, В.М. Потапова, И.П. Мурин, Л.Я. Пестряков, А.Г. Кондрашин, Л.Н. Лачимова, Н.И. Кузнецов, В.А. Ермолин, С.А. Тушнолобов, Г.А. Лачимов.

Перед ОМВД России по Туринскому району Свердловской области стоят масштабные задачи. Уверен, все они будут выполнены качественно и своевременно. Ведь для каждого из полицейских защита правопорядка и законности не просто работа, а любимое дело, которому они посвящают всю свою жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6