Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.12.2021 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (14664) от 10.12.2021 г.

Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

3 декабря в России отметили День неизвестного солдата. Наша страна почтила память павших защитников Родины. Вот и в Туринске, на площади Восстания, прошло торжественное мероприятие, посвящённое тем, кто не вернулся из боя и остался безымянным.

Как всегда, отдать должное великому солдатскому подвигу, мужеству и героизму собрались не только представители старшего поколения, но и наши юные граждане. Почётный караул состоял из юнармейцев военно-патриотического клуба «Родина» (руководитель Д.Ю. Буньков).

В своих выступлениях глава администрации ТГО А.И. Пузырёв и старший инспектор военно-учётного стола Е.В. Брынцев отметили, что самое главное для нас, потомков, — помнить о том, какой ценой завоёвана жизнь, ведь только по нашему Туринскому району пропали без вести в годы Великой Отечественной войны 3139 человек.

Живые цветы, гирлянды, венки, возложенные к памятнику (на фото), это лишь малая толика нашей благодарности советскому солдату, спасшему мир от фашизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1