Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.12.2021 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (14664) от 10.12.2021 г.

Победил командный дух

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА.

Педагоги дополнительного образования ЦДО «Спектр» решили использовать новые методы в работе своих учеников. Об этом нам поведала педагог-организатор Центра Е. А. Боярская.

Евгений Валерьевич Земко (руководитель объединения «СоТурм»), Денис Юрьевич Буньков (руководитель военно-патриотического клуба «Родина») и Андрей Владимирович Карагаев (руководитель объединения «Киберспорт») организовали и провели дружеский турнир по компьютерной игре «Worldof Warcraft» среди ребят, обучающихся в объединениях под их руководством. В турнире приняли участие восемь команд.

По условиям турнира, проигравшая команда должна выбыть из дальнейшего соревнования, а вот команде-победителю предстояла встреча в «Гранд-финале» с командой педагогов.

Ох и нешуточная борьба была на всем протяжении турнира! Все участники находились в состоянии напряжения до последнего момента игры! Но победитель всегда бывает только один, и им стала команда «Легион» (Константин Черняев, воспитанник ВПК «Родина» и Алиса Рамкулова, обучающаяся объединения «СоТурм»).

Такая форма воспитательного мероприятия была выбрана педагогами дополнительного образования впервые, но, как показала практика, оказалась достаточно востребованной среди подростков. Они осознали важность работы в команде, поняли, что такое «командный дух», уважение к соперникам, взаимопомощь и взаимовыручка.

Все участники турнира выразили желание чаще проводить мероприятия такого рода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0