Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.12.2021 12:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (14666) от 24.12.2021 г.

Поздравили от души

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

фото предоставлено Л. Сучковой

21 декабря последней труженице тыла из села Леонтьевского исполнилось 95 лет.

С большой датой Галину Алексеевну Куклину (на фото третья слева) поспешили поздравить как селяне, так и представители власти. Пожелав здоровья и процветания, делегация гостей вручила имениннице подарки от Администрации города и от Леонтьевского сельского управления.

«Это последняя труженица тыла в Леонтьевском, — рассказывает глава сельского управления Людмила Сергеевна Сучкова. – Еще две проживают в Кальтюково. Сегодня наш долг — сделать все возможное, чтобы у нашего старшего поколения, на чью долю выпало жить и трудиться в суровые военные годы, была достойная старость».

Не обошлось в этот праздничный день и без воспоминаний. Шестнадцатилетней девушкой встретила Галин Алексеевна Великую Отечественную войну. Как и очень многие дети того времени, девушка много работала везде, где не хватало взрослых рабочих рук.

Свою молодость юбилярша всегда вспоминает со слезами на глазах: «Недоедали, недосыпали, зато фашистов победили!» — говорит она.

Дай Бог вам, Галина Алексеевна, долгих и здоровых лет жизни! Будьте счастливы и как можно реже вспоминайте ужасы войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2