Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

09.12.2021 14:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (14663) от 03.12.2021 г.

Поглощены любимым делом

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Вот уже несколько лет школьная библиотека в селе Городище превратилась в местный пресс-центр.

Его основатели Любовь Владимировна Алексеева, педагог-библиотекарь и руководитель волонтерского отряда «Память поколений», а также Анна Леонидовна Разживина — учитель географии, а по совместительству и педагог-организатор, полностью поглощены любимым делом.

«Два года подряд мы участвовали в региональном конкурсе «Здоровое село – территория трезвости», — вводит нас в курс дела Анна Леонидовна. — За участие в областном конкурсе глава Туринского городского округа А. И. Пузырев наградил школу грантом в 200 тысяч рублей. Средства ушли на установку колодца в селе и приобретение принтера, который будет использован для печати школьной газеты».

Газету местный пресс-центр выпускает вот уже четыре года. За это время первоначальный тираж 50 экземпляров вырос до 150 экземпляров. Но их уже тоже не хватает. Местная газета обретает всю большую популярность, так как полностью посвящена жизни села.

«Каждый свежий выпуск по домам разносят волонтеры-почтальоны, — рассказывает Любовь Владимировна.- Они уже знают точно, кому нужна газета, кто её любит читать. Наш опыт показывает, что интерес к газетам у людей вовсе не пропал. Всегда найдутся желающие почитать свежие новости».

Также, по словам учителей, они мечтают открыть при школе местную телестудию и завести свой канал на YouTube.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2