Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

10.03.2021 11:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (14624) от 05.03.2021 г.

Депутаты выбрали нового председателя Думы

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

А.И. Пузырев знакомит депутатов с итогами социально-экономического развития ТГО в 2020 году.

25 февраля в актовом зале Администрации ТГО состоялось 54 заседание Думы. На нем депутаты рассмотрели и вынесли решения по 10 вопросам.

Одним из первых местные парламентарии рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Думы Туринского городского округа шестого созыва по трехмандатному избирательному округу №4 Николая Николаевича Герасимова. Было отмечено, что председатель покидает свой пост по собственному желанию. Глава округа А.И. Пузырев пояснил: «На протяжении большого периода времени наша Дума слаженно работала, и те успехи, которые сегодня есть в городе, это, безусловно, заслуга работы как депутатов, так и председателя Думы. Николай Николаевич работал в самые непростые времена, в 90-е годы, когда на ЦБЗ был передел собственности и многие вопросы им были решены правильно. Последующие периоды развития завода, его модернизация также проходила под чутким руководством Н.Н. Герасимова. Спасибо ему за ту работу, которая им была проведена как на заводе, так и в Думе».

Далее парламентариям необходимо было выбрать нового председателя Думы. Сделать это они решили путем открытого голосования. Кандидата на пост председателя Думы представили глава округа Александр Иванович Пузырев и Андрей Владимирович Белоусов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». Андрей Владимирович пояснил, что политсовет партии «ЕР» предложил кандидатуру Анатолия Владимировича Пономарева, так как он активно ведет общественную деятельность и успешно занимается развитием спорта. Депутаты единогласно проголосовали за новоиспеченного председателя Думы. Также они единогласно поддержали предложение о ходатайстве перед губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым о присвоении Н.Н. Герасимову за многолетний плодотворный труд знака отличия Свердловской области «За заслуги перед Отечеством 3 степени».

Далее народные избранники заслушали отчет А.И. Пузырева о работе Администрации округа и об итогах исполнения Стратегии социально-экономического развития за 2020 год.

В ходе доклада А.И. Пузырев отметил, что главной целью социально-экономического развития Туринского городского округа является улучшение качества жизни нынешнего и будущего населения округа за счет комплексного развития территории. Всего на выполнение мероприятий Стратегии в 2020 году было запланировано освоить 475 млн 460 тыс. рублей, исполнение составило чуть более 100% (100,79%) от общего объема средств или 479 млн 228 тыс. рублей.

Оценивая социально-экономическое развитие Туринского городского округа, глава отметил, что по большинству основных экономических показателей наблюдается положительная динамика: оборот организаций составил 2 млрд 481,9 млн рублей (100% к уровню прошлого года), в 2019 году — 2482,4 млн рублей. Объем инвестиций в основной капитал организаций всех форм собственности Туринского городского округа составил около 400 млн рублей. Доля бюджетных инвестиций осталась на уровне 2019 года. Бюджетные средства направлялись на развитие газификации, строительство и реконструкцию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, строительство жилых помещений и развитие агропромышленного комплекса.

Ввод жилья застройщиками осуществлен 6,59 тыс. кв. метров (рост 103,3%). На предприятиях отсутствует задолженность по заработной плате. Растёт уровень среднемесячной заработной платы работников организаций Туринского городского округа и составляет – 30 863 рубля, рост на 8,3% к предыдущему году.

Подводя итоги минувшего года, А.И. Пузырев сделал акцент на том, что положительная динамика развития в округе сохранена. Наблюдается рост основных показателей, не допущено снижения уровня доходов населения, стабильно выплачивается заработная плата, все основные предприятия и учреждения функционируют в рабочем режиме.

С более полным текстом доклада главы ТГО можно ознакомиться на официальном сайте Администрации ТГО.

Также депутаты в этот день подвели итоги своей годовой деятельности, рассмотрели отчеты за минувший год структуры ОВД, контрольно-счетной палаты, внесли изменения в бюджет и утвердили план повестки на очередное заседание, которое состоится 25 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1