Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.03.2021 14:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (14626) от 19.03.2021 г.

Репетиционное тестирование по математике

Автор: О.А. Евсюкова
заместитель начальника Управления образованием Туринского городского округа

26 февраля 2021 года Председателем Правительства Российской Федерации подписано Постановление, которое определяет особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Так, выпускникам 9-х классов предстоит сдавать ОГЭ (основной государственный экзамен) или ГВЭ (государственный выпускной экзамен) по математике и русскому языку. Результаты данных экзаменов будут являться основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании.

Выпускники 11-х классов, планирующие в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в организации высшего образования, будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого будут использоваться в качестве результатов вступительных испытаний в ВУЗе. Те, кто не планируют поступление в ВУЗ, будут проходить ГИА в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов, основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании являются результаты прохождения ГИА в форме ГВЭ или ОГЭ по русскому языку по их выбору.

В целях отработки организационно-технологической схемы проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 9 классе 26 февраля 2021 года прошло репетиционное тестирование по математике. В ходе него выпускники познакомились с процедурой проведения экзамена, контрольно-измерительными материалами. Смогли оценить сложность заданий, спланировать время выполнения работы. Результаты репетиционного тестирования дают возможность скорректировать работу педагогов по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10