Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.03.2021 14:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (14626) от 19.03.2021 г.

«Усатый нянь»

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Е. Биушкин заваривает кашу своим маленьким подопечным. /Фото автора.

В хозяйстве ЗАОрНП «Энергия» Евгений Валерьевич Биушкин считается мастером на все руки, поэтому сразу и не знаешь, как правильно представить его читателям. Работает Евгений Валерьевич в телятнике №1, расположенном в селе Усениново. Туда привозят новорожденных телят со всех ферм хозяйства. Для этих малышей мужчина становится настоящим «нянем», от опыта и умения которого зависят их жизни. Ну прямо как герой известного в советские времена кинофильма «Усатый нянь»!

Евгений Валерьевич кормит своих маленьких подопечных сеном и кашей, которую заваривает сам из комбикормов, поит молочком и наблюдает за их состоянием и развитием. Без грамотного подхода к уходу здесь не обойтись.

Всего в подведомстве животновода 66 телят. Поступают они в телятник весом 30-45 кг. Каждый месяц 25 числа телятки проходят взвешивание и переезжают в другие клетки. Подросший молодняк перемещается каждый месяц, уступая свое место очередным новорожденным малышам. Из-за этого в телятнике постоянное движение. И каждый переезд не обходится без сильных мужских рук опытного животновода.

Достигая веса 100 кг и более, вставшие на ноги телочки и бычки покидают свой дом и отправляются на фермы. В этот год повзрослевшее потомство впервые успешно перезимовало «холодным методом» в недавно построенном новом ангаре. (Об этом более подробно мы расскажем в одном из следующих выпусках газеты).

Тот, кто работает рядом с Евгением Биушкиным, отзывается о нем, как о добром, безотказном человеке с чувством юмора, который, отработав ночь, спокойно может остаться на работе в день, подменив заболевшего коллегу, будь то сторож или слесарь. А такие кадры везде на вес золота!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2