Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.03.2021 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 (14627) от 26.03.2021 г.

В первый класс – по-новому

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

В 2021 году согласно приказу Минпросвещения № 458 процедура зачисления детей в 1 класс проходит по новым правилам.

С этого года приемная кампания для будущих первоклашек начинается с 1 апреля и заканчивается 30 июня. Эти сроки установлены для детей, имеющих преимущественное право на зачисление, а также для проживающих на закрепленной за школой территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление детей в первый класс начинается 6 июля и будет проходить до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление о зачислении ребенка в учебное заведение родители по-прежнему могут лично, придя в школу или в Управление образованием. Также заявление можно подать посредством электронных ресурсов: в электронной форме через Портал образовательных услуг Свердловской области, посредством электронной почты образовательной организации, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет, через МФЦ или Почту России заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае подачи заявления с использованием электронных ресурсов заявитель обязан предоставить в школу оригиналы документов в течение пяти рабочих дней.

Приказ о зачислении ребенка в школу издается в течение трех рабочих дней после завершения приемной кампании.

Более подробную информацию можно получить у заместителя начальника МКУ «Управление образованием Туринского городского округа» Ольги Андреевны Евсюковой или по телефону: 2-02-26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1