Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.03.2021 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (14624) от 05.03.2021 г.

Выявлены семьи, нуждающиеся в помощи

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

С 16 по 19 февраля на территории Туринского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Малыш».

Во взаимодействии с врачами-педиатрами детской поликлиники, специалистами Управления социальной политики, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отделения надзорной деятельности МЧС России, представителями Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Туринского района по месту жительства проверено 67 неблагополучных семей, в которых проживают 96 детей в возрасте до 4-х лет.

Членами комиссии были обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей, даны рекомендации родителям, проживающим в домах с печным отоплением. Проведены беседы по безопасности в домашних условиях, разъяснена ответственность для родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, жестокое обращение с детьми.

По итогам операции службами системы профилактики не зарегистрировано фактов угрозы жизни и здоровью детей. Но выявлено семь семей, которые нуждаются в оказании различной социально-психологической и педагогической помощи. Специалисты уже ведут работу по оказанию услуг данным семьям.

По данным отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, на профилактический учет поставлено два родителя, уклоняющихся от наблюдения и лечения у нарколога в связи с наркотической зависимостью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0