Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

16.04.2021 15:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (14630) от 16.04.2021 г.

Ну, подумаешь, укол...

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Испытано на себе

Весна в этом году затяжная, не торопится обогреть нас теплом. Растёт, по крайней мере в школах, сезонная заболеваемость вирусной инфекцией, не собирается оставлять нас в покое и ковид-19. Поэтому, записавшись на вакцинацию и заполнив анкеты, мы с мужем пришли 10 апреля в ЦРБ, чтобы получить первый прививочный компонент.

Очень удобно, что это был субботний день: и торопиться было некуда, и отлежаться на следующий день при неблагоприятных проявлениях тоже было возможно. Порадовала организация вакцинации: вначале приём у терапевта и только затем — сама прививка. В холле детской поликлиники собралось достаточно много желающих обезопасить себя от последствий коронавируса. Напряжение и чувство боязни ощущалось в излишней разговорчивости, в шутках типа «чёрного юмора». Все живо интересовались у выходивших из прививочного кабинета о том, какие ощущения. Сошлись на том, что сам укол почти безболезненный — не сравнить с прививкой от клещевого энцефалита, у некоторых место укола спустя некоторое время заныло — я же не почувствовала ничего. Не было и неприятных последствий в последующие три дня.

1 мая необходимо привиться вторым компонентом, и можно спокойно в следующие выходные отправляться в сад, где с каждым днём желающих поработать на своём участке становится всё больше; можно безбоязненно отправиться летом в путешествие.

Не люблю различные слоганы по поводу прививочной кампании, но с одним из них согласна на все сто процентов: «Хватит бояться — пора прививаться!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1