Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 (14633) от 07.05.2021 г.

Год на передовой

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Коллектив скорой помощи с подарками от благодарных туринцев. / Фото предоставлено автором

28 апреля туринцы вместе со всей страной поздравили работников скорой медицинской помощи с их профессиональным праздником, который был установлен в прошлом году постановлением Правительства РФ. Именно сотрудники этой службы первыми столкнулись с коронавирусной инфекцией, и все это время именно они остаются на переднем фронте борьбы с ней.

Сотрудники районной газеты «Известия-Тур» и их компаньоны, воспитанники местного отделения «Молодая гвардия Единой России», не могли остаться в стороне от этой замечательной даты и лично выразить свою благодарность работникам службы.

Как всегда в гости к представителям самой скорой помощи они пришли не с пустыми руками. Вместе с теплыми словами поздравлений и благодарности они принесли подарки, которые им передали благодарные туринцы. Ольга Валерьевна Леонтьева, директор ПАО «Туринский хлебокомбинат», передала сотрудникам «скорой» свежую кондитерскую продукцию своего комбината. Ольга Николаевна Белоусова, мировой судья, приобрела для наших героев апельсины, которые символизируют здоровье и поддержку, а также являются символом акции #МыВместе. Ну, а редакция районной газеты «Известия-Тур» подарила сотрудникам скорой помощи благотворительную подписку на газету.

Людмила Станиславовна Киселева, старший фельдшер и заведующая отделением, вспоминает: «Первые больные коронавирусом в нашем округе были зарегистрированы 2 мая. Ими стали маленький ребенок, проживающий в доме по улице Ленина, и женщина из деревни Новое Шишкино, которая приехала зараженная из областной больницы. С тех пор и пошло, с каждым днем по нарастающей. Для нас, работников скорой помощи, тогда всё было вновь. Облачившись в спецкостюмы «Особо опасная инфекция», мы стали транспортировать зараженных туринцев в Ирбит, а беременных женщин – в Екатеринбург. И так весь год. Только через ежедневные вводные, постоянные курсы обучения, мы стали узнавать о новой инфекции и методах борьбы с ней. Ежедневно видя как проявляется COVID-19 у людей и какие тяжелые формы и последствия он имеет, хочется напомнить людям о роли вакцинации, которая во все времена спасала целые государства от таких опасных инфекционных заболеваний, как чума, оспа, холера. Также, учитывая серьезные угрозы, которые несет за собой ковид, хочется напомнить людям о необходимости соблюдения мер профилактики. Только так можно победить это опасное заболевание».

Ну как после этих слов не пожелать работникам скорой помощи – здоровья! Будьте здоровы, терпимы, а наша газета всегда расскажет о ваших трудовых буднях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1