Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

21.05.2021 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (14634)  от 14.05.2021 г.

Гимн трудовому городу

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Продолжается реконструкция площади Октября в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды"

Вот и закончились такие длинные в этом году майские праздники. Но отдыхали не все туринцы, многие продолжали упорно трудиться. Конечно же, работали магазины, не могли сидеть дома медицинские работники и сотрудники МВД, открылся жаркий сезон посевной кампании в сельских территориях. Продолжал выполнять свои функциональные обязанности рабочий люд ЦБЗ, спешили воспользоваться возможностями для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ учителя – проводили консультации для выпускных классов в образовательных учреждениях. Садоводы старались использовать каждый тёплый день, чтобы прибрать, облагородить свои участки и даже посадить ранние культуры.

В этот период проводились и проводятся строительные работы: ремонт крыш, благоустройство дворовых территорий. К слову сказать, можно отметить возросшее самосознание жителей – стали нормой стихийные, никем не организованные субботники, во время которых чистятся газоны, высаживаются цветы и кустарники.

Но, в первую очередь, привлекают внимание горожан работы по реконструкции площади. Горы песка и земли, вздыбившееся бывшее асфальтовое покрытие, техника – всё это не раздражает, а наоборот, вселяет в душу уверенность в том, что не за горами тот день, когда и эта часть центра преобразится.

А ведь ещё несколько лет назад Туринск после зимы просыпался совсем другим: неряшливым и невыразимо скучным. На дорогах и улицах из-под растаявшего снега повсюду виднелся мусор. Было ощущение серости, безнадёжности и неухоженности.

Теперь же ежедневно ощущаются изменения к лучшему. Словосочетание «комфортная городская среда» обретает жизнь. Хочется выразить огромную благодарность тем, кто своим трудом делает наше с вами проживание в городе уютным, удобным, безопасным, создавая при этом такие условия, которые заставят людей покинуть свои жилища и в полной мере насладиться окружающей красотой на свежем воздухе. Вот-вот зазеленеют кустарники, появятся цветы, посаженные вдоль улицы Ленина, и тогда всё больше горожан захочет прервать своё затворничество и просто посидеть на скамейке, отдыхая от жизненной суеты.

Просыпайся, любимый город, тебя ждут, без всякого преувеличения, великие дела!

К ТЕМЕ:

По словам А.М. Прядеиной, главного специалиста по благоустройству МКУ ТГО «Управление КСиЖКХ», работники ООО «РКС Ресурс» (ген. директор А.А. Чечетин) в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» продолжают реконструкцию площади Октября, начатую в прошлом году. В данное время они готовят основания под велодорожки.

Также в Туринском округе продолжается онлайн-голосование за один из проектов благоустройства ул. Спорта, которая будет благоустроена в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На 11 мая общее число проголосовавших туринцев составляет – 3814 человек.

Ну а мы напоминаем, что выбрать самостоятельно один из дизайн-проектов может каждый туринец старше 14 лет на портале 66.gorodsreda.ru до 30 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3