Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.05.2021 16:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (14635) от 21.05.2021 г.

В «Сказке» сказочная красота

Автор: А.А. Косаткина

Сотрудники детского сада № 8 "Сказка" собственными силами придают учреждению красивый вид

Наверное, все со мной согласятся, что для воспитания эстетического вкуса, любви к прекрасному необходимо с раннего детства окунуть ребенка в этот мир, создать обстановку, наполненную красочными образами, образцами творческой деятельности, близкими малышам, способными ежедневно вызывать в детских душах эмоциональный отклик, дарить яркие впечатления, которые и смогут стать первоосновой развития эстетических чувств и творческих способностей.

Поэтому в детском саду №8 «Сказка» уделяют оформлению развивающей предметно-пространственной среды особое внимание: оно постоянно меняется в течение года в зависимости от сезонных изменений, календарных праздников, тематики работы группы и групповых проектов. Также в оформлении среды группы активно принимают участие сами дети, родители и сотрудники детского сада.

В раннем возрасте одним из главных источников всестороннего развития ребенка, конечно же, выступает фольклор, русские народные сказки. И в преддверии Дня защиты детей коридор группы раннего возраста украсила сказочная галерея «Жили сказки в теремке». Стараниями Натальи Борисовны Бакиной перед глазами малышей по-настоящему ожили знакомые герои народных сказок: «Колобок», «Курочка Ряба», «Три медведя», «Теремок», «Волк и семеро козлят», «Маша и медведь», «Репка». Дети и родители всегда по долгу задерживаются у ярких и красочных сюжетов, попадая в настоящую сказочную страну детства.

Но с наступлением теплых деньков дети все больше времени проводят на свежем воздухе и поэтому Наталья Борисовна (на фото) решила сделать малышам еще один подарок и украсила участок группы раннего возраста своими творческими работами. Теперь детскую веранду украшают яркие цветы, грибочки и колокольчики, а к домику прилетели пчелка Майя, бабочки и божьи коровки.

От души хочется поблагодарить Наталью Борисовну за ее творческий труд, всегда необычные и яркие идеи, которые приносят детям и нам, взрослым, столько положительных эмоций и ярких впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1