Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

28.05.2021 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (14636) от 28.05.2021 г.

Не остались в стороне

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

В Фабричном сельском управлении жители, вдохновившись статьей «Сад памяти – начало новой традиции» (выпуск газеты «Известия-Тур» от 21 мая 2021 года № 20), решили присоединиться к акции.

С инициативой выступил молодой предприниматель Александр Михайлов, о котором мы не раз писали на страницах нашей газеты. Александр занимается возрождением лесов. Он всегда рад помочь родному сельскому управлению, и в это раз не просто не остался в стороне, но сам обратился к главе сельского управления Н.И. Рычковой с идеей засадить молодыми саженцами территорию административного центра пос. Фабричное (бывшая территория конторы леспромхоза). Эта территория входит в категорию «Земли населенного пункта», поэтому никаких согласований и бумажной волокиты не требуется. Загвоздка только в том, что земля давно без внимания и очень сильно заросла – требуется предварительное окультуривание. Но это не проблема для дружного населения сельского управления. Всем миром жители во главе с администрацией сельского управления, Совета общественности, Совета ветеранов и, конечно, местных предпринимателей быстро приведут территорию в порядок и уже осенью на месте заброшенного пустыря будут высажены молодые деревья, которые на безвозмездной основе предоставит сельскому управлению Александр Михайлов. А мы обязательно осветим это доброе дело, возможно, оно вдохновит еще кого-то на большой поступок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1