Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.07.2021 15:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А. Герасимов, А. Кабец - кто следующий?

17 июля Губернатор посетил Первоуральск. Это второй город, куда Евгений Вадимирович приехал для того, чтобы обсудить с гражданами проблемные вопросы, о которых ему писали в Инстаграм.

Губернатор Свердловской области объезжает города региона, из которых ему в Инстаграм приходит наибольшее количество сообщения от жителей. Первым Евгений Владимирович посетил г. Каменск-Уральский, теперь на очереди — Первоуральск. Евгений Владимирович по приезду вручает главам муниципалитетов папку с обращениями граждан, которую журналисты назвали "взрывпакетом для глав".

Губернатор планирует приехать в Первоуральск повторно на встречу с жителями города в начале сентября. 

"Из Первоуральска мне пришло за пару дней более 100 вопросов, которые волнуют людей. Есть достаточно серьезные проблемы, например, с водоснабжением. Много проблем в поселках: где-то закрылся последний магазин, где-то перестал ездить школьный автобус, где-то ДК в полуразрушенном состоянии.

Рассчитываю, что часть проблем к очередному приезду будет уже решена. Свяжитесь с людьми, которые писали в Инстаграм и разберитесь. Даю срок – полтора месяца", — дал распоряжения глава региона.

Теперь у свердловчан есть реальная возможность повлиять на маршрут губернатора во время его визитов в города области. Анонсы таких поездок появляются на странице Евгения Куйвашева в Инстаграм. Первые публикации уже вызвали шквал вопросов от жителей со всех городов области.

Такую практику сбора обратной связи губернатор планирует продолжать.

В рамках рабочего визита в Первоуральск Евгений Куйвашев посетил и Первоуральский новотрубный завод. 

В присутствии Губернатора было подписано Соглашение о сотрудничестве между Первоуральском и Первоуральским новотрубным заводом (ПНТЗ, входит в ТМК). Договорённости о социальной поддержке жителей городского округа и развитии муниципалитета подписями закрепили глава Первоуральска Игорь Кабец и управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров. Также на встрече присутствовал председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский. 

Перед церемонией подписания соглашения Евгений Куйвашев вместе с Дмитрием Пумпянским осмотрели финишный центр по производству нефтяных труб. Здесь на 40 тысячах квадратных метров расположен комплекс участков для финишной обработки высокодоходных труб. Продукция, которую производят в этом цехе ПНТЗ, считается сегодня наиболее перспективной на рынке. Это обсадные и насосно-компрессорные трубы с премиальными резьбовыми соединениями, которые используются в самых сложных нефтяных скважинах. Примечательно, что именно в финишном цехе работает самый креативный коллектив предприятия: его работники предлагают по 200 и более рационализаторских идей в месяц.

На площадке ПНТЗ губернатор Евгений Куйвашев сегодня также поздравил уральских трубников с наступающим Днём металлурга и вручил им государственные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9