Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 (14644) от 23.07.2021 г.

Главное - не потерять связь с территориями

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

После общего собрания городищенцы поспешили с вопросами к представителям различных служб. /ФОТО автора

Продолжаются поездки главы ТГО и представителей всех служб по нашему району. 14 июля А.И. Пузырёв встретился с жителями села Городище.

Данная сельская территория располагается в 16 километрах к юго-востоку от города, на левом берегу реки Туры и включает в себя девять населённых пунктов. В окрестностях Городища находится ботанический природный памятник – кедровник.

Село славится своим Досуговым центром, которым руководит В.Ф. Маренков. Есть средняя образовательная школа, где создан крепкий и деятельный отряд волонтёров «Память поколений»; работает детский сад.

Численность жителей составляет более 700 человек. Работоспособное население трудится в АО «Городищенское», есть КФХ в Чеболтасово, индивидуальные предприниматели занимаются сельским хозяйством, торговлей, деревообработкой, оказывают различные услуги.

А есть ли проблемы в таком внешне абсолютно благополучном селе, объявившем себя территорией трезвости?

Немногочисленные жители, пришедшие на сход, назвали самые важные острые вопросы. Главный из них касается питьевой воды – на территории села находится три колодца, которые не чистятся, и поэтому невозможно пить воду с примесями извёстки. Не всё в порядке и с дорогами, которые требуют ремонта. Не может понравиться и постоянное отключение электроэнергии. Нарекание вызывает и отсутствие благоустройства: уродуют внешний вид поселения многочисленные свалки, которые присутствуют даже на кладбище.

После общего собрания люди поспешили к представителям различных служб. Больше всего вопросов у них накопилось к управляющей компании «Тура-инжиниринг» по поводу содержания и благоустройства жилья: завышенной платы по коммунальным платежам, по поводу протекающей крыши. Несколько лет не может решиться вопрос, касающийся выгребной ямы. Как рассказала одна из жительниц села, эта яма находится во дворе, её постоянно подмывает изнутри. Работники управляющей компании вместо ремонта просто огородили это место, но в доме проживает более пятнадцати несовершеннолетних детей – они уронили ограждения, пришлось закрыть яму ящиками, чтобы никто не провалился.

Все проблемы, затронутые гражданами, являются жизненно важными. И мы надеемся, что администрация ТГО, представители соответствующих служб их услышали и примут необходимые меры, ведь главное в их работе – не потерять связь с территориями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1