Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

31.07.2021 14:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 (14645) от 30.07.2021 г.

Продавец - это ещё и психолог

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ. / Фото автора

А.И. Пузырев вручает заслуженную награду продавцу м-на “Хозтовары” И.А. Куминовой.

23 июля в актовом зале Администрации состоялся концерт для представителей торговли Туринского городского округа. Предпринимателей и продавцов поздравил глава округа, а артисты РДК подарили свои творческие номера.

Глава Туринского городского округа Александр Иванович Пузырев выразил огромную благодарность собравшимся в зале работникам торговли за их нелегкий труд, который с приходом пандемии коронавирусной инфекции осложнился еще больше. Он похвалил всех продавцов, которые самоотверженно стоят за прилавками в сегодняшнее тяжелое время. Также Александр Иванович отметил и руководителей торговых предприятий, сумевших найти свою нишу в торговле, удержав покупателя и во времена развития в городе сетевых магазинов, и в период, когда многие жители ушли на самоизоляцию, а некоторые магазины закрывались по Указу Президента в связи с осложнившейся эпидобстановкой.

По словам главы округа, продавец – это не только человек, стоящий за кассовым аппаратом, но и психолог, который найдет подход к каждому покупателю, выслушает и посочувствует незнакомому человеку. Глава района пожелал процветания бизнесу, здоровья и благополучия в семье всем присутствующим. В завершение своего выступления Александр Иванович вручил грамоты и благодарственные письма Туринского городского округа, Восточного управленческого округа, а также Законодательного Собрания Свердловской области торговым работникам.

Слова поздравления сказала и депутат Думы Туринского городского округа, генеральный директор ООО «Кухня Урала» Любовь Васильевна Клещёнок. Она поздравила не только продавцов и предпринимателей, но и тех, без кого у многих людей не обходится ни один рабочий день – работников общепита.

В качестве поздравления Любовь Васильевна зачитала небольшое стихотворение, в котором была строчка: «… Злой человек не встанет у плиты!». В этом мы с депутатом солидарны, поскольку готовить можно по-разному, но даже «каша из топора» получится очень вкусной, если, помимо крупы и масла, добавить в блюдо щепотку любви, доброты и хорошего настроения. То же самое можно сказать и про продавцов. Давно известно: чем приветливее и вежливее продавец – тем больше в магазине покупателей.

Мы уверены, что все представители данной профессии являются обладателями этих качеств. А для того, чтобы настроение было хорошим, нужна хорошая песня и теплые слова, чем виновников торжества и одарили сотрудники районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6