Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.08.2021 14:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (14649) от 27.08.2021 г.

Работают, не жалея сил

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Продолжается реконструкция площади Октября в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По словам А.М. Прядеиной, главного специалиста по благоустройству Управления КС и ЖКХ, на сегодняшний день выполнено уже 79% запланированных работ. На этой неделе завершились работы по установке осветительных комплексов. В настоящее время рабочие занимаются подготовкой поверхности и укладкой плитки около РДК.

«Ребята работают в адских условиях: палящее солнце не щадит никого, — рассказывает Алёна Михайловна. — Но ничего не поделаешь, у них сроки, приходится работать, не жалея сил. По большому счету им осталось сделать немного: после укладки плитки установят урны и скамейки и высадят деревья и кустарники в количестве 226 штук. На данном этапе – это все. Также в августе подавалась заявка на выделение дополнительных средств на освещение, видеонаблюдение и благоустройство дополнительного участка (место, куда перенесен остановочный комплекс на улице Ленина). Но организатором отбора средства выделены только на освещение».

Напомним, срок сдачи объекта 31 октября. Через пару месяцев увидим нашу любимую площадь Октября обновленной и красивой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2