Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.09.2021 09:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (14651) от 10.09.2021 г.

Месячник особого внимания

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Снимок с регионального фестиваля «Зазывай, гармошка!»./ фото автора.

В честь празднования Дня пенсионера 29 августа в Туринском городском округе стартовал месячник особого внимания и массовых мероприятий, посвященных чествованию представителей старшего поколения.

По словам уполномоченного главы Администрации ТГО по социальным вопросам Л.А. Селезнёвой, на территории нашего района реализуется постановление Администрации о проведении мероприятий месячника, посвящённого Дню пенсионера. Все они запланированы с учётом требований противоэпидемических мер. Данный план размещён на сайте ТГО, в нашей газете (стр. 15) и направлен в общественные организации.

Традиционно в нашем районе магазины и аптеки помогут пенсионерам сэкономить средства на покупки, благодаря объявленным скидкам.

Также с 15 сентября по 1 октября все они смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на общественном транспорте; услугами парикмахеров в рамках акции «Дни красоты».

В плане учтены интересы различных групп старшего поколения, поэтому мероприятия проводятся в библиотеках, Домах культуры, в общественных организациях. В малых населённых пунктах состоятся выездные концерты районного Дома культуры. Лидия Анатольевна подчеркнула: «Уважение и забота о старшем поколении – главный девиз всех мероприятий месячника».

Г.Б. Самковская, председатель Совета ветеранов педагогических работников, отметила: «План мероприятий, как всегда, насыщенный, интересный. Многие из нас уже побывали на чудесном фестивале «Зазывай, гармошка» и посетили ярмарку-продажу «Город мастеров». Пенсионеры с удовольствием посетят центральную районную библиотеку, где их, без сомнения, ожидает настоящий вечер отдыха, приготовленный гостеприимными сотрудниками. Радует, что распахнули для нас свои двери городские музеи и Дом ремёсел. Активные и креативные пенсионеры узнают для себя много нового, например, при посещении персональной выставки Татьяны Крючковой «Очарование вышивки» и укрепятся во мнении, что возраст творчеству не помеха.

Будут очень полезными для нас и консультации по предоставлению мер социальной поддержки. Кстати, хочется обратить внимание на то, что в этом году пройдёт социальная благотворительная акция по выдаче гражданам пожилого возраста (мужчинам, родившимся не позднее 1959 года, женщинам, родившимся не позднее 1964 года) подарочных карт на сумму 150 рублей для оплаты покупок в торговых объектах. Внимание к людям преклонного возраста всегда трогает, греет душу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2