Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (14652) от 17.09.2021 г.

Приходите на выборы

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Подарочные карты для пожилых избирателей с зачисленной суммой 150 рублей уже доставлены на избирательные участки Туринского ГО. На снимке: председатель УИК №1024 Л.Ю Гаврилюк. /ФОТО В.В. Боярской.

Напомним, с 17 по 19 сентября включительно в нашем районе, как и по всей стране, состоятся выборы депутатов государственной Думы Федерального Собрания РФ и Законодательного собрания Свердловской области.

В отличие от предыдущих выборов, когда мы голосовали только один день — во второе воскресенье сентября, в этом году голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября.

Участковые избирательные комиссии будут работать все эти дни с 8 утра и до 20 часов вечера. Так что проголосовать можно в любой удобный для вас день.

На избирательных участках каждому избирателю выдадут 4 бюллетеня – по два на каждый уровень выборов: 2 бюллетеня по выборам депутатов Государственной Думы и 2 бюллетеня по выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. При этом обратите внимание, что в Государственную Думу в этом сезоне списки своих кандидатов выдвинули 14 партий, а в Законодательное Собрание – 8. То есть поставить отметку (галочку) необходимо в каждом из четырёх бюллетеней и проголосовать как за кандидатов по нашему одномандатному округу, так и за список кандидатов от партий.

Не забывайте о том, что проголосовать можно как придя в один из трёх дней на избирательный участок, так и подав заявление в УИК о желании проголосовать дома. Члены комиссии придут к вам в один из этих дней, заранее предупредив о дате визита.

«Хочу обратить внимание избирателей на то, что голосовать безопасно как дома, так и на избирательном участке, так как все члены УИК вакцинированы, а на избирательных участках будут обеспечиваться все необходимые меры противоэпидемиологической безопасности», — отметила председатель районной территориальной комиссии Ю.Л. Коркина.

Также хочется напомнить всем избирателям, что областной совет ветеранов подключил благотворителей, чтобы сделать подарок для жителей Свердловской области. Для всех пенсионеров изготовлены подарочные карты с зачисленной суммой 150 рублей. Их можно будет получить 17-19 сентября на избирательном участке или дома (если кто-то решит проголосовать на дому). «Размер суммы определялся исходя из объёма средств, выделенных благотворителями. Мы признательны меценатам, которые выделили на эту акцию более 100 миллионов рублей. На каждую карту ко Дню пенсионера будет зачислено 150 рублей. Сумму можно будет потратить в одной из торговых сетей сразу или в любое другое время, но не позднее 1 декабря этого года», — сказал председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков.

Приходите на избирательные участки и отдайте свой голос за достойных, по вашему мнению, кандидатов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6